В Колвинском коровнике – пополнение

12 декабря 2014 - 15:00

Сельхоз предприятие ООО «Южный» села Колва развивается полным ходом. При всесторонней поддержке на колвинского предприятия продолжаются ремонтные работы, ведётся закупка и установка нового оборудования. Как результат этой успешной работы – появление 28 телят.

Такое «прибавление» стало возможным благодаря реализации Государственной программы Республики Коми «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми». Активную поддержку сельскохозяйственным предприятиям оказывают также администрация муниципального образования «Усинск» и усинский городской отдел сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми. К слову, общество «Южный» регулярно получает финансовую помощь в виде субсидий. Так в этом году ими приобретено 25 голов из племенных хозяйств республики Коми в этом году и 19 – в прошлом. В планах у предприятия увеличение поголовья скота, наращивание материально-технической базы.

0

Берегите пожалуйста коров, это очень хорошая порода. Удачи Вам!

0

Не морите их голодом!

0

А кто их голодом морит?????

0

Как кто? Забыли случай в январе 2013г. Так праздновали, что забыли про коров, про свои обязанности.Столько коров сгубили.

Отправить комментарий