Дан старт акции «Речная лента-2015»

23 июня 2015 - 08:43

В июне 2015 года на территории Республики Коми в рамках сразу двух всероссийских социальных акций: «Нашим рекам и озерам – чистые берега» и «Водным объектам – чистые берега и причалы» стартовала одна из самых масштабных экологических акций «Речная лента-2015».

Неизменно городской округ «Усинск» присоединился к ее проведению – эта традиция заложена еще в 2010 году, когда акция получила статус республиканской. Этим летом на территории городского округа «Усинск» мероприятия пройдут с 18 по 23 июня и с 07 по 21 августа.

19 июня в окрестностях села Колва состоялся I этап акции, в котором приняли участие работники городской и Колвинской администрации совместно с сотрудниками ООО «РН – Северная нефть», Усинского участка ГИМС и местными жителями.

Традиционно самыми молодыми и активными участниками мероприятия становятся школьники из “Отряда мэра”. В этом году воспитанники “Отряда мэра” очищали излюбленное место отдыха горожан – берег реки Черная в районе «Тропы здоровья», собрав при этом 24 мешка мусора.

Всего в этот день в акции приняло участие порядка 60 человек. Технику для работы предоставили ООО «РН – Северная нефть» и ООО «Южный». Прием собранного мусора на полигоне ТБО обеспечивал ООО «Дорожник».

В ходе проведения первого этапа акции на полигон вывезено 67 кубов мусора.

Напомним, что в республиканском рейтинге среди участников акции 2011 года городской округ «Усинск» стал третьим, а в последующих, 2013 и 2014 годах – занимал почетные вторые места.

Оргкомитет акции «Речная лента-2015» приглашает всех желающих принять участие в организации мероприятий в рамках экологической акции.

При подготовке к акции просим учесть наши предложения: применять биоразлагаемые, бумажные или тканевые пакеты для сбора мусора.

Телефонных звонков с предложениями по проведению акции и мероприятий, направленных на экологическое воспитание населения, ждут в Отделе территориального развития, экологии и природопользования администрации по телефонам 27-750 и 28-130 (доб. 171, 139) и Усинском Комитете по охране окружающей среды Минприроды РК по телефону 46-2-80.

Отправить комментарий