Подготовились к лету

30 июня 2008 - 19:57

Лето в этом году ожидается жарче и суше прошлогоднего: средняя температура будет выше на два-три градуса Cо. Об этом было сказано во время проведённого на прошлой неделе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО городского округа «Усинск».

Лесные пожары наносят существенный урон природе и очень опасны в случае их возникновения рядом с объектами нефтяных предприятий или сельских населённых пунктов.

На заседании выступили начальник управления по делам ГО и ЧС МО ГО «Усинск», директор ГУ «Усинское лесничество» Александр Зайцев, начальник 4 отряда противопожарной службы Усинска Николай Паряница и другие.

Из выступлений выяснилось, что усинское лесничество ведёт набор в добровольные противопожарные формирования из числа местного населения, заключило договоры с несколькими организациями о выделении дополнительных средств и техники на тушение возможных лесных пожаров на территории Усинского района. В больницах определены места для оказания медицинской помощи пострадавшим от возможных лесных пожаров.

Комиссия пришла к выводу, что в целом в Усинском районе к предупреждению и тушению лесных пожаров готовы.

Отправить комментарий