В апреле средняя зарплата в Коми достигла 42,6 тысячи рублей

16 июня 2014 - 10:33

В апреле 2014 -го средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 42,6 тысячи рублей (по оценке, на 33% больше, чем в среднем по России), сообщает Комистат.

Это больше, чем в марте этого года на 4 тысячи рублей.

По сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года, заработная плата увеличилась на 7,7%, ее реальный размер, характеризующий покупательную способность, вырос на 0,1%, в целом по стране - на 0,8%.

Больше, чем в среднем по республике, заработная плата выросла в таких видах деятельности как образование, здравоохранение и предоставление социальных услуг, культура и спорт, нефтегазодобыча, производство пищевых продуктов, обработка древесины и производство изделий из дерева, целлюлозно-бумажное производство, производство, передача и распределение электроэнергии, пара и горячей воды, связь, трудоустройство и подбор персонала, финансовая деятельность, общественное питание, обеспечение безопасности и др.

В некоторых видах деятельности, включая добычу прочих полезных ископаемых, строительство, производство нефтепродуктов, химическое производство, деятельность железнодорожного и автомобильного транспорта, оптовую торговлю, швейное производство, деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита, отмечено снижение уровня оплаты труда по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

В апреле наибольший размер оплаты труда сложился в добыче сырой нефти и природного газа, предоставлении услуг в этих областях, транспортировании по трубопроводам, производстве нефтепродуктов, где было занято 7% от среднесписочной численности работающих в организациях. В этих видах деятельности заработная плата превышала среднереспубликанскую в 2-4,4 раза.

Уровень оплаты труда работников культуры и спорта (26,8 тысячи рублей) в апреле был ниже среднереспубликанского на 37%, работников образования (29,2 тысячи рублей) - на 32%, здравоохранения и предоставления социальных услуг (29,7 тысячи рублей) - на 30%.

0

Да зачем вы это печатаете каждый месяц? Кому? Для чего?

0

Для рейтинга. Люди бранятся и ругаются и много пишут.

0

А то,что цены в Усинске вше,чем где-либо,это ничего,главное,СРЕДНЯЯ зарплата 42 тырика...

0

Выше то Happy есть...

0

Как ее считают? КАААК?

0

Откуда берутся эти цифры???? у многих зарплата в половину ниже приведенных цифр.Скажите реальные цифры а не складывайте зарплаты генеральных директоров и уборщиц.

Отправить комментарий