Ярмарка вакансий в Усинске удалась

20 октября 2014 - 15:32

18 октября 2014 года в Усинском дворце культуры прошла Х Республиканская Ярмарка вакансий рабочих мест. Работодатели города представили 1720 вакансий для жителей муниципального образования «Усинск».

Заявки на трудоустройство принимали более 70 предприятий и организаций нашего муниципалитета. Спектр предложений усинского рынка труда был достаточно широк, начиная от вакансий в бюджетных учреждениях, заканчивая промышленными предприятиями, причем достаточно крупными.

«Доброй традицией стало совместное участие администрации города и Центра занятости в проведении ярмарок вакансий», – отметила заместитель руководителя администрации МО ГО «Усинск» по социальной сфере Татьяна Анисимова.

За четыре часа усинскую ярмарку вакансий посетили более 1204 тысячи человек, в том числе граждане, прибывшие из Украины. Среди желающих найти себе подходящую и интересную работу были опытные специалисты и только начинающие свою карьеру молодые люди.

Удобным моментом в работе ярмарки стала не только стационарная работа по предложению вакансий, но и предоставление данных в режиме онлайн, дающее возможность соискателям из других уголков региона познакомиться с информацией, сориентироваться на рынке труда и найти себе достойную работу.

Все участники ярмарки получили возможность лично познакомиться и пообщаться с представителями работодателя, обговорить информацию об условиях труда и социальных гарантиях, предоставляемых работодателем. Здесь же можно было оставить резюме.

«Не ко всем работодателям можно прийти, найти их в офисе, поговорить лично,- констатировала исполняющая обязанности директора Центра занятости Татьяна Шафиева, – ярмарка предоставляет такую возможность». Главная задача ярмарки – «живое» общение. Работодатель, беседуя с соискателем, для себя может сразу определить, знает ли человек профессию, может ли соответствовать уровню квалификации. Все эти вопросы решаются на месте, тем самым экономя время и работодателя, и соискателя.

На сегодняшний день ярмарка вакансий является наиболее перспективным методом трудоустройства безработных граждан. Работодателям, в свою очередь, ярмарки вакансий помогают найти активных, ответственных, энергичных сотрудников на вакантные должности. И работодатели, и соискатели могут выбрать то, что их устраивает, а администрация муниципалитета совместно с Центром занятости старается им в этом помочь.

По отзывам участников и посетителей, ярмарка удалась. Выражаем признательность всем предприятиям, принявшим участие в ярмарке вакансий.

Отправить комментарий