Судебные приставы обязали вернуть машину

18 февраля 2015 - 08:08

По решению суда житель г. Усинска выплатил покупателю более 200 тысяч рублей за то, что ему был продан автомобиль, не прошедший таможенное оформление. Однако получить машину обратно мужчина смог только с помощью судебных приставов.

В отделе судебных приставов по г. Усинску было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа, согласно которому необходимо было обязать должника возвратить автомобиль марки Volkswagen Golf, приобретенный по договору купли-продажи.

В ходе исполнения решения суда выяснилось, что должник после приобретения данного автотранспорта некоторое время ездил на нем по доверенности. Но при обращении в ГИБДД г. Усинска для совершения регистрации автомобиля ему было отказано в связи с тем, что паспорт транспортного средства не соответствует данному автомобилю. Договориться с продавцом о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств в связи с тем, что автомобиль не вправе участвовать в дорожном движении не получилось, поскольку тот уже приобрел в кредит другой автомобиль и платить ему, с его слов, нечем. В связи с этим покупатель обратился в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств в размере стоимости купленной машины.

По решению Усинского городского суда сделка была признана недействительной, продавцом были возвращены денежные средства, уплаченные за ненадлежащий товар. В свою очередь, покупателя суд обязал вернуть Volkswagen.

В назначенное время проведения исполнительных действий в присутствии судебных приставов машина была передана взыскателю, о чем составлен соответствующий акт. Исполнительное производство окончено.

Отправить комментарий