Мастер-класс по выпечке хлебобулочных изделий

23 марта 2015 - 19:42

В Усинске по инициативе руководителя администрации Станислава Хахалкина на базе минипекарни ООО «Транзит» состоялся мастер-класс по производству хлеба и хлебобулочных (кондитерских) изделий для местных производителей. Его провела группа Компаний с мировым именем «ТРИЭР», более 15 лет работающая на российском рынке.

Организаторы мероприятия ставили перед собой конкретную задачу – улучшить качество выпускаемой продукции, помочь местным производителям в освоении передовых технологий и опыта производства хлеба и хлебобулочных изделий, а также в изучении рецептуры и современных технологий.

Участникам мастер-класса был продемонстрирован процесс изготовления таких хлебобулочных изделий, как ржано-пшеничный хлеб, дарницкий, багеты французские, чиабата, фитнес, спортивный, бородинский – всего 19 наименований. Также были представлены 9 наименований кондитерских изделий, в том числе: маффины, кексы, разновидности печенья, пироги.

Получилось пятичасовое практическое занятие, посвященное полному циклу выпечки хлеба, включая процесс остывания, пакетирования и дегустации.

В ходе мастер-класса специалисты на практике отработали более пятидесяти вопросов, связанных с технологией приготовления хлебобулочных изделий, их качеством, разновидностью сырья и ингредиентов.

Депутат 21 округа Татьяна Собашникова отметила: «Это хороший опыт для наших хлебопеков. Очень хочется, чтобы наши производители как можно быстрее применили его, и усинцы смогли покупать не только полюбившиеся им дарницкий и бородинский хлеб, но и баловать себя расширенным ассортиментом кондитерских изделий».

Администрация города договорилась с группой Компаний «ТРИЭР» о взаимном сотрудничестве в области организации выездных мастер-классов по повышению квалификации для усинских хлебопеков на безвозмездной основе.

0

Когда же в Усинске появится настаящий черный хлеб-а то везде только серые.

0

научились чему нибудь? Мне кажется наших учи-не учи, один черт будут печь свои несъедобные башмаки. Прости господи

0

К сожалению, данный кластер бизнеса для нашего городка не актуален также как маршрутные такси, например. Потому и хлеб таков! Только непонятно одно торты замороженные ведь привозят, а почему бы и хлеб такой не возить, но только качественный. Я бы покупал, размораживал и ел, но только качественный и даже если бы и стоимость за 100 р. была.

0

в "Караван" привозят хлеб с Кирова очень вкусный))) в какой-то магазин из С-Петербурга (не помню какой((((

0

А мне уже нарезанный нравится))

0

Ленивые ...опы)))

0

Ворчливые ...роды))

0

Ворчливые ...роды))

0

не за горами пожеванный)

0

и пропущенный через пищевод

Отправить комментарий