Мониторинг цен прошедшей недели

1 апреля 2015 - 15:46

Работа Оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры рынков товаров первой необходимости на территории муниципального образования «Усинск» ведется непрерывно.

Напомним, что мониторинг цен проводится администрацией города каждую неделю по 40 наименованиям товаров в локальных сетях, сетевых магазинах и пунктах нестационарной торговли. Статистические данные мониторинга отправляются в Оперативный штаб по мониторингу цен Республики Коми.

Очередные итоги работы Оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры рынков товаров первой необходимости на территории муниципального образования «Усинск» следующие.

За период с 19 марта 2015 года по 25 марта 2015 года отмечено снижение цен на такие продукты как макаронные изделия, соль – поваренная, чай черный байховый, рыба мороженная, молоко питьевое, кефир, сыр твердых сортов, лук репчатый, огурцы, томаты, яблоки, бананы, апельсины в среднем от 1% до 10%.

Однако отмечен рост цен от 1%, а в некоторых торговых точках до 35% по таким позициям как мука пшеничная, крупа гречневая, сахарный песок, колбаса -вареная, колбаса – копченая, рыба копченая, рыба соленая, творог, масло сливочное, сметана, капуста белокочанная, морковь столовая, перец сладкий, яйцо.

Что касается мясной, молочной и рыбной продукции, то в нестационарных магазинах замечено небольшое увеличение стоимости этих продуктов.

0

уважаемые штабисты, скажите мне пожалуйста, какой толк, что вы мониторите??????????????????????????? На сколько продукты дорожают - мы и сами без вас видим!

0

Зачем нам эти проценты. Пишите в каком магазине и фамилию собственника.

0

Спасибо огромное штабным работником за то что сказали нам что цены продолжают расти. Мы ведь не ходим по магазинам.

0

Результат где? Мы без вас знаем, что крохоборы обдирают.... Что дальше? Какие это магазины? Куда ходить не стоит? Бесполезность!!!!!!!

0

А теперь давайте сравним с тем списком который вы давали раньше!
Говядина (кроме бескостного мяса)
Свинина (кроме бескостного мяса)
Баранина (кроме бескостного мяса)
Куры (кроме куриных окорочков)
Рыба мороженая неразделанная (кроме семги, форели, горбуши, трески)
Масло сливочное
Масло подсолнечное
Молоко питьевое
Яйца куриные
Сахар-песок (весовой)
Соль поваренная пищевая (кроме йодированной)
Чай черный байховый
Мука пшеничная (весовая)
Хлеб ржаной, ржано-пшеничный
Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки
Рис шлифованный
Пшено
Крупа гречневая – ядрица
Вермишель
Картофель
Капуста белокочанная свежая
Лук репчатый
Морковь
Яблоки
А обещали цены заморозить до лета!!)))

0

...Как сообщил руководитель управления экономического развития, прогнозирования и инвестиционной политики администрации муниципального образования Андрей Канищев, стороны договорились о стабилизации и сохранении на период до 1 июня 2015 года уровня цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, реализуемые на территории МО ГО «Усинск», а это 24 наименования. Торговая надбавка должна быть не более 25% от цены поставщика и расходов на доставку до Усинска....

Вот такое вам крем-брюле с сиропом получается! Wall

Отправить комментарий