Средняя зарплата в Усинске составляет 67 тысяч рублей

18 ноября 2015 - 08:18

В сентябре 2015 года средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 38,8 тысячи рублей. По оценке Комистата, это на 17% больше, чем в среднем по России.

По сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года, заработная плата увеличилась на 4,2%, хотя ее реальный размер, характеризующий покупательную способность, снизился на 9,5%, а в целом по стране - на 9,7%.

Номинальный рост заработной платы был заметен в таких видах деятельности как обработка древесины, угледобыча, швейное производство, деятельность воздушного и железнодорожного транспорта, производство и распределение газообразного топлива, производство готовых металлических изделий, добыча сырой нефти и природного газа, научные исследования и разработки и др.

В некоторых видах деятельности, включая строительство, финансовую деятельность, производство нефтепродуктов, добычу прочих полезных ископаемых, деятельность библиотек и домов культуры и др. отмечено снижение уровня оплаты труда по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

По-прежнему сохраняется значительная дифференциация заработной платы работников, занятых в различных видах экономической деятельности.

В сентябре т.г. наибольший размер оплаты труда сложился в трубопроводном и воздушном транспорте, производстве нефтепродуктов, добыче сырой нефти и природного газа; предоставлении услуг в этих областях, где было занято 8% от среднесписочной численности работающих в организациях. В этих видах деятельности заработная плата превышала среднереспубликанскую в 1,8-2,4 раза.

В то же время, по оценке, около 8% работников, занятых в основном торговлей, чисткой и уборкой помещений, подготовкой строительных участков, почтовой деятельностью, предоставлением персональных услуг и др., получали менее половины средней заработной платы по республике.

Среди городов и районов республики наиболее высокий уровень оплаты труда в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, за январь-сентябрь 2015г. сложился в Усинске (66,9 тыс.рублей), самый низкий - в Корткеросском и Усть-Куломском районах (26,1 тыс.рублей).

0

У меня 70000 75000 выходит . За норму времени.

1

Ну да, скоро опубликуют, что продолжительность жизни у нас скаканула на лет 10, а потом будут данные исследований, что 75: россиян приветствовали повышение пенсионного возраста, а 20% отнеслись к этому с пониманием Laughing ROLF

1

Статистика страшная сила! А слабо дать развернутую информацию: какое количество граждан в Усинске, получает 6-8 тысяч рублей, 8-15 тысяч, пенсия и зарплаты от 17 до 20 тысяч? А слабо дать объективную информацию сколько у нас граждан, которые еле сводят концы с концами? Проявите честность и проинформируйте нас чтобы сложилась реальная картина, чтобы увидеть какие зарплаты и пенсии тогда, когда вы посчитаете мухи отдельно, котлеты отдельно!

7

1

Федеральная служба госстатистики разделяет уровень жизни россиян в зависимости от доходов на следующие категории: - крайняя нищета - доходы ниже прожиточного минимума (до 7-8 тысяч рублей); нищета - доходы от одного до двух прожиточных минимумов ( в среднем 7-12 тысяч рублей в месяц); - бедность - доходы от 12 до 20 тысяч; - выше бедности - доходы от 20 до 30 тысяч; дальше идут состоятельные, богатые и сверхбогатые - это уже нас не касается. А усинская статистика нас всех усреднила публикуют среднюю зарплату 60 тысяч рублей в месяц. Как считаете если обратиться может нам доплатят разницу в 47 тысяч рублей?!

0

Следующий 2016 год-год ОБЕЗЬЯНЫ, ... и судя по ценам,...жить мы будем на деревьях, ...ходить с голой ЖОПОЙ,... и питаться банановой кожурой...!!!

0

Банановой кожурой это теперь тоже дорого..

0

И получать виртуальные 67тысяч рублей! Ура, товарищи!!!

0

Полный бред сивой кобылы!Сейчас уровень жизни в Усинске снизился,заработок тоже снизился!Предприятия начали жёстко экономить и урезать всё что можно.Город тухнет!цены растут,к примеру в средней полосе зарплаты уже догнали север а где то и перегнали.

0

Хоть я и получаю больше, но статистика завышенная.

1

я получаю 55 и это далеко не самая маленькая есть знакомые и по 200000 получают но большая часть от 45 до 55, от куда они эти цифры берут, уверен если на улице 10 человек остановить только 1 или 2 из них скажут что получают 67000 или больше

0

Статистика одна из форм ЛЖИ!

1

Средняя в России - один съел - мясо, второй капусту. В среднем каждый съел голубцы!!!

0

Статистика-это такого рода отмазон для самих себя.

0

чтобы об*срались эти статисты!!!

0

как считают средний заработок,у меня зарплата 40000 тысяч,а где остальное? Наверно деньги Гайзера добавили.

0

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика

0

Согласно статистике в следующем году усинцы уже будут миллионерами.

0

Вот они реальные проблемы. Наш средний класс живет как неработающая беднота в Европпе и Америке. И нищие патриоты кричат Крым наш, Путин красавчик.

Отправить комментарий