Еженедельный мониторинг цен

16 марта 2016 - 08:16

Администрация муниципального образования городского округа «Усинск» проводит еженедельный мониторинг цен по 40 наименованиям товаров в локальных сетях, сетевых магазинах и пунктах нестационарной торговли. Данные мониторинга отправляются в Оперативный штаб по мониторингу цен Республики Коми.

Работа Оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры рынков товаров первой необходимости на территории муниципального образования «Усинск» ведется непрерывно.

Итоги работы Оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры рынков товаров первой необходимости на территории муниципального образования «Усинск» следующие.

Так, за период с 01 февраля 2016 года по 15 марта 2016 года, отмечено незначительное снижение цен на такие продукты как мука пшеничная, макаронные изделия, морковь, бананы, апельсины, яйцо столовое, в среднем от 1% до 10%.

Однако отмечен рост цен от 1%, а в некоторых торговых точках до 30% по таким позициям как: лук репчатый свежий, картофель, огурцы свежие, томаты, сыр твердый, капуста белокочанная свежая, перец сладкий, яблоки, виноград, мандарины. Отчасти этот рост обусловлен изменением ассортимента, сменой поставщиков и повышением цен у поставщиков.

В целом ситуация по ценам на продукты питания стабильная.

Отправить комментарий