Жители Коми смогут оформлять и получать кредиты на почте

27 июля 2007 - 14:02

Жители Коми смогут оформлять и получать кредиты на почте, об этом сообщили в пресс-службе Коми филиала ФГУП "Почта России".

В рамках развития проекта "Кредит почтовым переводом" в ближайшее время 255 отделений почтовой связи России, в том числе Коми, приступают к оказанию данной услуги. Жители Сыктывкара, Ухты и Сосногорска – клиенты Банка "Хоум Кредит" – впервые смогут оформлять и получать кредиты на почте.

"Открытие новых точек кредитования в почтовых отделениях – закономерное продолжение реализации проекта. На прошлом этапе, завершившемся в середине апреля 2007 года, к оказанию услуги "Кредит почтовым переводом" приступили 249 отделений почтовой связи в 41 филиале ФГУП "Почта России", причем 9 филиалов впервые принимали участие в проекте. Таким образом, на сегодняшний день кредитование населения осуществляется уже в 477 отделениях почтовой связи в 52 регионах страны", отметили в пресс-службе.

В филиале подчеркнули, что с начала 2007 года филиал "Почты России" в Коми помимо традиционных почтовых услуг предоставляет и различные финансовые. Одной из приоритетных направлений деятельности являются универсальные операционные окна, в которых клиент может воспользоваться сразу несколькими услугами – оплатить коммунальные услуги, погасить кредиты, интернет и телевидение, осуществить перевод денежных средств. Среди нововведений – установка терминалов в отделениях почтовой связи по выплате наличных денежных средств держателям банковских карт; международные денежные переводы WESTERN UNION; реализация ж/д и авиабилетов.

*** Почта России реализует проект "Кредит почтовым переводом" в целях более полного удовлетворения спроса на финансово-кредитные услуги и повышения их доступности для населения в соответствии с предложением Президента РФ В. Путина.

Отправить комментарий