Соглашение о стабилизации цен подписали крупные товаропроизводители Коми

23 октября 2007 - 18:44

Крупнейшие в Коми товаропроизводители уже подписали соглашение о сотрудничестве с целью стабилизации цен на социально-значимую группу продовольственных товаров. Об этом сообщили в минэкономразвития региона.

В числе подписавшихся – Сыктывкарский молочный завод, "Сыктывкархлеб", Зеленецкая и Сыктывдинская птицефабрики – всего порядка 10 предприятий.

Напомним, 18 октября заместитель Главы Коми, министр финансов региона Вячеслав Гайзер от лица Правительства республики предложил товаропроизводителям и организациям оптовой и розничной торговли региона подписать соглашение о сотрудничестве с целью стабилизации цен на социально-значимую группу продовольственных товаров. В рамках соглашения предусматривается сохранение сложившихся цен до 1 января 2008 года. С этой целью правительство региона предлагает установить наценку для предприятий оптовой и розничной торговли в размере не более 10 процентов.

В перечне социально-значимых продуктов 12 наименований: говядина, мясо птицы, вареная колбаса, масло животное, масло растительное и подсолнечное, сметана, творог, молоко, яйца, сыр, хлеб ржано-пшеничный и пшеничный из муки 1 сорта.

Отправить комментарий