В марте средняя зарплата в Усинске составила 62,8 тыс.рублей - Комистат

19 мая 2014 - 10:37

В марте 2014 года средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 38,6 тысячи рублей (по оценке, на 23% больше, чем в среднем по России), сообщает Комистат.

По сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года заработная плата увеличилась на 10,2%, ее реальный размер, характеризующий покупательную способность, вырос на 3,1%, как и в целом по стране.

Больше, чем в среднем по республике, заработная плата выросла в таких видах деятельности как образование, здравоохранение и предоставление социальных услуг, культура и спорт, добыча полезных ископаемых, производство пищевых продуктов, целлюлозно-бумажное производство, обработка древесины и производство изделий из дерева, производство готовых металлических изделий, деятельность в области права и бухучета, трудоустройство и подбор персонала, общественное питание и др.

В некоторых видах деятельности, включая строительство, швейное производство, электросвязь, операции с недвижимым имуществом, научные исследования и разработки, обеспечение безопасности, отмечено снижение уровня оплаты труда по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

В марте наибольший размер оплаты труда сложился в добыче сырой нефти и природного газа, предоставлении услуг в этих областях, транспортировании по трубопроводам, производстве нефтепродуктов, деятельности воздушного транспорта, где было занято 7% от среднесписочной численности работающих в организациях. В этих видах деятельности заработная плата превышала среднереспубликанскую в 1,7-2 раза.

Уровень оплаты труда работников культуры и спорта (27,2 тысячи рублей) в марте был ниже среднереспубликанского на 29%, работников образования (29,4 тысячи рублей), здравоохранения и предоставления социальных услуг (29,5 тысячи рублей) - на 24%.

Среди городов и районов республики наиболее высокий уровень оплаты труда в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, за январь-март сложился в Усинске (62,8 тысячи рублей), самый низкий - в Удорском районе (24,7 тысячи рублей).

0

Каждый месяц печатают, чтоб не забывали, плевок в лицо народу...

0

где такие зарплаты я получаю 20 тысяч работаю водителем

0

Персаживайся с легковой машину на площадку, будешь получать миниму в три раза больше.

0

бухгалтер 23 т.р.

0

Мда, Главный бухгалтер - 35000

0

В ООО НК МАСТЕР-НЕФТЬ

0

Откуда такие зарплаты?!!!! Назовите олигархов!

0

поржал

0

специалист - 30 000 рублей, не гневите народ..

0

Скорее всего такую зарплату получают те, кто в рабочее время не сидит в интернете?

0

Если один человек из 20 каждый день кушает хорошее мясо, а остальные 19 каждый день по листочку капусты то в среднем они все едят каждый день голубцы. Это статистика уважаемые граждане.

0

вы ж не забывайте народ про то, какие зарплаты имеют начальники всех уровней. Есть зарплаты в Усинске в 1 лям.

0

Начальник отдела 167 т.р.

0

Счастливчик!Я згд в нефтяной компании, у меня и то меньше.

0

Вед. спец. 60 т.р.

0

Вот, щас у нас с вами средняя 55 тыщ! Неплохо выехали за счет начальника отдела))))

0

Уборщик 70 тыс.руб

0

таксист 373,732 тыс.руб. мес.

0

Подскажите, где прибраться?)

0

Вы статью читали вобще? "В марте 2014 года средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 38,6 тысячи рублей а цифра 62,8 - это про предпринимателей Усинска

0

сколько платят этим недоноскам которые пишут эти статьи гнать их всех дворы убирать

0

Это что бы они во дворах 70 тыс получали/?

Отправить комментарий