22 октября в администрации прошло заседание комиссии Совета города по промышленности, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству

24 октября 2014 - 19:39

В первую очередь, был заслушан отчет директора МУП «Муниципальные перевозки» Михаила Перадзе.

Михаил Семенович отметил, что на сегодняшний день самым стабильным видом деятельности является автомобильный транспорт. В августе текущего года отделом ГИБДД ОМВД России по г. Усинску была проведена проверка предприятия, по результатам которой подготовка и организация работы была отмечена на самом высоком уровне.

Однако, существуют и проблемы – это недостаток квалифицированных кадров с соответствующим профессиональным образованием и опытом работы как в области автомобильного, так и речного транспорта. Также была отмечена недостаточная рентабельность теплоходов, осуществляющих перевозки населения в села и деревни городского округа. На сегодняшний день их два – «Горный» и «Светлый». Происходит это зачастую из-за действий несанкционированных перевозчиков.

В свою очередь, и.о. руководителя администрации Евгений Видюков пояснил, что в планах на следующий год модернизация флота. А также прорабатываться вопрос о совместной деятельности с Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России.

По итогам отчета, депутаты предложили Михаилу Семеновичу подготовить бизнес-план и предложения по урегулированию ситуации.

На совещание также пришли жители Усинска, которые обратились за помощью к депутатам. Они желают поменять управляющую компанию. Депутатами и представителем МКУ «УЖКХ» было предложено провести для этого ряд необходимых действий, соблюдая при этом нормы действующего законодательства.

0

Я хотел бы услышать мнение комисси по поводу летних работ, кто виноват, почему так произошло, кто наказан. Вы ругаете Кулябова, а в этих вопросах он спуску не давал. Вообще зачем ЭТА комиссия? Где асфальт, где тротуары??

0

Вы прям как маленький Jokingly , ну как Вы думаете, куда делся асфальт с тротуарами? По моему мнению - разбежались по карманам...

0

А что произошло?

0

Да, уж с Такаевым наработаешь))) Нет результатов от его работы в комиссии. Верните Кулябова, хотя ему это уже и не нужно наверное.

Отправить комментарий