К расцвету сообща

28 апреля 2008 - 19:49

Не все из 75 предприятий различных форм собственности, заключивших с администрацией городского округа «Усинск» соглашения о социальном партнёрстве, выполняют свои обязательства. Об этом говорилось 15 апреля на очередном заседании координационного совета по социальному партнёрству, на котором были подведены итоги за 2007 год и обсуждены новые проекты. Мэр города Виктор Абмаев представил отчётность о расходовании средств, а затем вместе с членами координационного совета обсудил проекты, которые будут реализованы в этом году.

Первое детище социального партнёрства – образцово-показательный двор в районе домов № 4,6, 8 по улице Молодёжной и первого дома по Пионерской. Два детских городка, футбольно-хоккейный корт, расширенная стоянка для автомобилей и надлежащее освещение площадки – всё это появилось благодаря активным действиям предприятий различных форм собственности.

Одна из компаний, активно участвовавшая в реализации договоров о социальном партнёрстве – ЗАО «КомиНефтеСпецСтрой». Генеральный директор предприятия Вячеслав Ханько в Усинске давно, он горячо любит свой город и делает многое для развития его инфраструктуры. Вячеслав Юрьевич уверен: нефтяная столица должна соответствовать своему статусу, а потому в её социально-экономическое укрепление должно внести посильный вклад каждое предприятие. Только сообща, объединившись, можно сделать так, чтобы город по-настоящему расцвёл.

Ещё один пример успешной реализации договоров – 25 декабря юные жители Усадора отправились на учёбу в новом комфортабельном автобусе. Такой подарок детям сделало ООО «Усинское территориально-транспортное управление» в рамках социального партнёрства. Директор «УТТУ» Геннадий Фатьянов в горизонтах промышленной политики априори усматривает социальную ответственность бизнеса. По словам Геннадия Константиновича, в прошлом году на реализацию договоров было освоено порядка 8 миллионов рублей.

– Впереди – новые масштабные и интересные проекты, – сказал Виктор Абмаев, закрывая заседание. – Главная цель социального партнёрства – это обеспечение достойного качества и уровня жизни усинцев. Если все предприятия разных форм собственности будут принимать участие в благоустройстве города, то Усинск станет еще красивее и современнее, а жизнь горожан – уютнее и комфортнее.

Яна ПШЕНИЧНАЯ

Отправить комментарий