Вопрос отключений электроэнергии поднят на уровне республики

29 января 2016 - 15:42

Работа предприятий жилищно-коммунального хозяйства стала основной темой традиционного общегородского аппаратного совещания, которое провели руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин и глава – председатель Совета муниципального образования Николай Такаев.

За последнюю неделю в муниципальном образовании вновь произошли многочисленные отключения электроэнергии, под которые попали жилые дома, объекты жизнеобеспечения города. Заместитель директора «Печорских электрических сетей» по Усинску Александр Петров пояснил, что «провалы» вызваны налипанием снега на проводах, они кратковременны (до 30 секунд) и не несут серьезных последствий. Со своей стороны, директор «Усинской тепловой компании» Сергей Минич заявил о серьезных нарушениях в работе оборудования из-за перебоев подачи электричества. Станислав Хахалкин отметил, что поставил вопрос на уровне республиканского правительства – решение проблемы должно быть найдено совместными усилиями специалистов.

«Авторемсервис» продолжает работу по очистке от снега городских дорог и тротуаров. За январь силами предприятия вывезено более 7 тысяч кубометров снежных масс. Безвозмездную поддержку техникой оказывают социально ответственные предприятия. Станислав Хахалкин особое внимание дорожников обратил на необходимость более оперативно устранять колейность на проезжей части дорог, в частности, по улицам Нефтяников, Комсомольской, 60 лет Октября и Молодежной. Вопросы будут решаться в рабочем порядке. А вот с уборкой снега во дворах далеко не все так однозначно. За неделю в адрес муниципального «Управления ЖКХ» поступил ряд жалоб на некачественную очистку и неудовлетворительное состояние дворовых территорий. «УЖКХ» направило в управляющие организации соответственные официальные письма. Николай Такаев отметил, что депутаты Совета взяли вопрос уборки дворов под особый контроль. Уведомления «УЖКХ» последовали также в адрес владельцев торговых точек – им, в соответствии с погодными условиями, необходимо провести внеплановые очистки прилегающих к магазинам территорий. Нерадивые управляющие организации и предприниматели понесут административную ответственность в случае, если не будут выполнять свои обязательства.

«УЖКХ» также обратилось в полицию по поводу порчи акриловых фигур, установленных на городских площадях в канун Нового года. Как ранее сообщалось, ни одна из них не уцелела за время каникул.

Отправить комментарий