Лукойловские предприятия поддержали республиканский субботник

7 февраля 2016 - 13:19

Более 500 работников предприятий группы "ЛУКОЙЛ" вышли сегодня на общереспубликанский субботник по уборке снега.

В Усинске главные события с участием нефтяников развернулись в парке культуры и отдыха "Радуга". Здесь масштабной уборкой территории от снега занялся центральный аппарат управления "ЛУКОЙЛ-Коми" во главе с генеральным директором, депутатом Государственного совета республики Александром Лейфридом.

"Мои коллеги в разных частях республики поддержали инициативу Сергея Анатольевича Гапликова, - сказал Александр Лейфрид. – Работали под девизом: "Наведем порядок от своего двора и по всей республике". Сегодня мы сделали все, чтобы дети с удовольствием играли на этой площадке".

Кроме того, в Усинске работники разных подразделений "ЛУКОЙЛа" навели порядок на территориях детских садов №20 и 24, начальной школы №7, во дворах многоэтажек по улице Комсомольской (включая уборку снега с крыш). Активное участие в акции приняли депутаты Совета городского округа.

В Ухте работники компании, в частности, очистили от снега территорию детских садов №3 и 4, сквер у памятника Александру Пушкину и участок улицы Губкина. На уборку территории городской детской больницы своих коллег вывел и.о. генерального директора "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработки" Василий Штеба. Здесь, впрочем, как и на других участках в республике, лукойловцы предоставили снегоуборочную технику.

Шахтеры-нефтяники Яреги начали субботник еще вчера, убирая детские площадки и центральную площадь у поселкового дома культуры. В Нижнем Одесе от снега очищены территории детского дома и детского сада №5. Помимо упомянутых выше подразделений, в акции участвовали другие предприятия Группы "ЛУКОЙЛ": "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт", "ЛУКОЙЛ-Энергосети", "ЛУКОЙЛ-Информ", "ПечорНИПИнефть".

Как ранее сообщалось, с инициативой провести акцию выступил врио главы Республики Коми Сергей Гапликов. К субботнику присоединились многие организации и жители региона.

Отправить комментарий