В Усинске с рабочим визитом побывал Владимир Поневежский

27 апреля 2016 - 10:05

Владимир Александрович встретился с главой городского округа – председателем Совета города Николаем Такаевым и руководителем администрации Усинска Станиславом Хахалкиным. В рамках визита состоялась встреча с депутатом Государственного Совета РК, генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александром Лейфридом.

В усинском филиале общественной приёмной РК Владимир Поневежский провёл личный приём граждан, на который обратились 11 жителей с различными вопросами.

Кроме того, он проинспектировал ход строительных работ дома по улице Лесной для переселения людей из аварийного жилого фонда, провёл встречу с членами Общественного Совета МО ГО «Усинск» и гражданскими активистами в ТРЦ «Серебряный шар». Встреча прошла в доброжелательной обстановке за чашкой чая.

В администрации была организована встреча с членами депутатской группы партии «Единая Россия» в Совете города. Депутат Государственной Думы РФ Владимир Поневежский и депутатский актив Усинска обсудили вопросы законодательных инициатив, которые возможно внести в Государственную Думу России. Так, Дмитрий Латынин предложил представить на рассмотрение проект введения налогообложения на владельцев домашних питомцев, чтобы на вырученные государством средства обеспечивать финансирование приютов для безнадзорных животных, уборку территории выгула собак. Ирина Виряльченкова обратила внимание на то, что люди, проживающие в районе Крайнего севера, получают заработную плату не многим выше, а иногда и ниже, чем в средней полосе. Для повышения уровня оплаты труда необходимо пересмотреть законодательство в сфере выплаты северных надбавок. Руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин отметил, что часто законодательные инициативы спускаются до уровня муниципальных образований для дальнейшего исполнения, но при этом не подкреплены финансово, что препятствует их эффективной и полной реализации.

Также были подняты вопросы нехватки медицинских кадров, проблема замены отработавших свой технический ресурс лифтов в многоквартирных домах города и другие важные социальные и жилищно-коммунальные темы. Все вопросы по сфере ЖКХ будут переданы для учета и внесения изменений в федеральное законодательство депутату Государственной Думы РФ Галине Хованской, которая является не только председателем Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, но и главным экспертом в стране по данной теме.

В целом, рабочий визит оказался очень насыщенным и продуктивным. Все предложения усинских депутатов будут оформлены в письменном виде и направлены для работы депутату Госдумы Владимиру Поневежскому.

Отправить комментарий