Выгул собак без поводка или намордника влечет административную ответственность

9 июня 2016 - 10:13

Владельцы домашних животных должны знать, что Закон Республики Коми от 30 декабря 2003 года № 95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми» с изменениями на 01.12.2015, принятый Государственным Советом Республики Коми 18 декабря 2013 года согласно п.п. 1,2 статьи 8 предусматривает ответственность за административные правонарушения в области содержания домашних животных.

По п.1. Выгул собак без присмотра, а равно выгул собак без поводка и (или) без намордника (за исключением комнатных декоративных пород собак) во дворах домов, на улицах, площадях, в парках, скверах, в других общественных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до одной тысячи рублей.

По п.2. Нахождение граждан с собаками в помещениях магазинов, предприятий общественного питания, государственных или муниципальных учреждений, на территориях рынков, в местах во время проведения массовых общественных мероприятий (за исключением организаций, оказывающих специальные услуги собаководам) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей.

На сегодняшний день в Усинске функционируют три площадки для выгула собак: между домами № 6а по ул. Строителей и №7 по ул. Молодежная, в районе автостоянки по ул. Возейская и за СОШ №2.

0

Давно пора!

0

вы лучше начните отстрел бездомных собак, они на людей бросаются и ходят стаями. У нормальных хозяев собаки сами по себе не гуляют. А вот погулять со своей собакой страшно, потому что стаи собак бросаются как на собаку так и на тебя, бездомные собаки. во дворе дома на парковой 13Б, 11, 13А живет стая из 4-8 здоровых собак. бросаются на детей которые ездят на велосипедах, лают на проходящих мимо людей, а уж про выгул с собакой я просто молчу.И ничего не боятся. Интересно до какого времени это будет продолжаться в Усинске, что ждут наши власти пока кого нибудь просто не раздерут..............

0

Абсолютно согласна! Развели псарню! А там ведь детская площадка животные бездомные облюбовали, страшно выйти на прогулку!

0

Просто на некоторое время убрать из города собакозащитников))))

0

А кто возместит лечение домашней собаки, когда она будет в наморднике и ее порвут своры бездомных собак!?

0

Никто

0

По чему никто, есть Богатырев и администрация города, которые не хотят контролировать численность бездомных собак

0

Ни одна площадка в городе не соответствует нормам, к тому же они ни разу не обрабатывались

0

В таком случае, пусть все лжезащитники соберут всех бездомных и оденут их в намордники и выгуливают на поводках. От бездомных идет гораздо большая угроза, чем от домашних. Кроме как "защищать" в соцсетях толку от них никакого. А с домашними, особенно мелкими собаками, действительно страшно выходить на улицу.

Отправить комментарий