Игорь Шпектор указал на необходимость участия гражданского общества в решении проблем ЖКХ

15 июня 2016 - 18:03

В администрации города прошла встреча Председателя комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ, члена Общественной Палаты РФ Игоря Шпектора с руководством муниципалитета, представителями Общественного Совета, руководителями управляющих организаций, предприятий, учреждений города и общественных объединений.

Игорь Леонидович рассказал о работе Общественной Палаты РФ, о своей деятельности в качестве члена этой палаты и Президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, отметил чрезвычайную плотность графика своих рабочих поездок, что конечно даёт возможность изнутри знать проблемы ЖКХ на местах. Озвучивая основные проблемы в целом по Республике Коми и России, которые волнуют население, подробнее остановился на вопросах о региональном фонде капремонта, лицензировании управляющих организаций, сносе аварийного жилья, ликвидации неперспективных населенных пунктов.

Присутствующие активно участвовали в обсуждении проблем, высказывали свою точку зрения на вопрос о возможности использования вторичного жилья в программе переселения из ветхого фонда, возможности заключения прямых договоров собственников жилья с ресурсоснабжающими предприятиями.

В завершение встречи Игорь Леонидович посоветовал обращаться к нему лично в Общественную Палату с письмами, обещая отстаивать интересы простых жителей.

Отправить комментарий