Соглашение о сотрудничестве с «Русвьетпетро» подписано

5 июля 2016 - 11:04

Сегодня в администрации МО ГО «Усинск» состоялось подписание договора о взаимном сотрудничестве между муниципальным образованием городского округа «Усинск» и ООО СК «Русвьетпетро». Соглашение о сотрудничестве между администрацией МО ГО «Усинск» и компанией на 2016г. подписали глава администрации Усинска Станислав Хахалкин и генеральный директор компании ООО СК «Русвьетпетро» Валерий Клинчев.

«В ближайшие два года совместная компания «РВП» вне зависимости от цен на нефть не планирует сокращать инвестиционную программу. Это соглашение позволит еще на один шаг улучшить жизнь наших горожан», — отметил в свою очередь сегодня при подписании соглашения генеральный директор компании Валерий Клинчев.

«Существует программа развития наших месторождений. Мы на сегодняшний день не отклоняемся от неё даже при том, что цена на нефть упала. Пока с теми задачами, которые перед нами поставлены, мы справляемся. По крайней мере, до 2018 года никаких изменений по объёмам строительства и бурения не произойдёт» – добавил он. Также «РВП» планирует увеличить размеры участия в социально-экономическом развитии МО ГО «Усинск».

Напоминаем, что «Русвьетпетро» — совместное предприятие «Зарубежнефти» (51%) и вьетнамского «Петровьетнама» (49%).

Перспектива развития нашего присутствия в регионе представлена руководству администрации МО ГО «Усинск». В свою очередь, мы настроены на долгосрочное сотрудничество, подчеркнули представители руководства «РВП». После подписания документа Станислав Хахалкин отметил, что соглашение – это пример для других предприятий города и показатель того, что «РВП» — это социально-ответственное предприятие. «Спасибо Компании и лично Валерию Кинчеву, который относится к проблемам города очень серьезно. Будем вместе работать, выполнять взятые обязательства». На сегодняшний день соглашения о сотрудничестве уже подписаны с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». В дальнейших планах – подписание аналогичного соглашения с ООО «Нобель Ойл», АО «Транснефть — Север».

Подписание соглашения — значимая ступень в развитии отношений «РВП» и МО ГО «Усинск». Взаимное сотрудничество поможет социально-экономическому развитию города и района, что приведет к улучшению качества жизни и благополучия всех жителей.

Отправить комментарий