Заседание комиссии ГО и ЧС по противопожарной безопасности

28 июля 2016 - 08:56

Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям провел заместитель руководителя администрации муниципального образования городского округа «Усинск» по городскому и дорожному хозяйству Юрий Заболотный.

Обсуждалось несколько вопросов: состояние оперативной обстановки на территории МО ГО «Усинск», о принятых мерах по реализации муниципальной подпрограммы «Пожарная безопасность муниципального образования городского округа «Усинск» в 2014-2016 гг. и на период до 2020 г.»; о выявленных недостатках, связанных с содержанием ИНППВ предприятий (организаций) находящихся на территории МО ГО «Усинск» и о путях и способах их устранения.

С докладом о выявленных недостатках на территории городского округа «Усинск» выступил сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РК, работники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа «Усинск»», руководители предприятий и организаций.

Юрий Заболотный напомнил, что в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Республики Коми с 23 июля 2016 года введено ограничение пребывания граждан в лесах. Ограничение пока действует до 7 августа 2016 года. Вынесено соответствующее постановление Правительства Республики Коми от 22 июля 2016 г. №371 «Об ограничении пребывания граждан в лесах в целях обеспечения пожарной безопасности». В завершении заседания председательствующий еще раз обратился к руководителям всех организаций и учреждений с просьбой уделять пристальное внимание противопожарной охране на предприятиях и подчеркнул, что пожар легче предупредить, чем потушить.

Отправить комментарий