Яркие краски Усинска!

3 августа 2016 - 17:09

Идея украсить дорогу из аэропорта в Усинск, создать своеобразную «визитную карточку» нефтяной столицы региона обсуждалась уже давно, но только сейчас она реализована. Многие горожане с любопытством и огромным интересом наблюдают за преображением нашего города. Итак, по многочисленным просьбам и, исходя из предложений, неравнодушных к красоте активных жителей города, начата и уже вскоре будет завершена работа по приведению в порядок остановочных пунктов автобусов, также и по пути в Парму.

Как подчеркнул руководитель администрации МО ГО «Усинск» Станислав Хахалкин, – «Вопрос облагораживания автобусных остановок по дороге из аэропорта в город и обратно очень актуален, ведь это, можно сказать, «визитная карточка» города! Когда ты только прилетел и едешь в город по этой дороге, то, исходя из рисунков, можно получить первое представление о (или ознакомиться) с историей Усинска и республики Коми, а уезжая, по дороге в аэропорт, благодаря изображенным на остановках ярким, характерным для нашего сурового северного края особенностям, начинаешь лучше понимать и ценить местную природу.»

Еще на планерке администрации было принято решение своими силами придать этим остановкам опрятный вид и внутри, депутаты Совета города также присоединятся к акции по благоустройству. Мы готовы принять к реализации и ваши предложения, идеи, что можно изобразить на остановочных пунктах по дороге в Парму.

Не забыли украсить ярким рисунком и стену жилого дома во дворе по ул. Приполярная, д. 6а.

Также немного приоткрывая завесу тайны, можно отметить и то, что уже очень скоро появится оригинальный арт-объект, который украсит улицу Парковую в районе Детской школы искусств. И сейчас каждый из нас может улыбнуться, глядя на наши «приукрашенные» остановки. Спасибо всем за проявленную активность, за то, что откликнулись на наши предложения и поддержали, ведь только все вместе мы сможем сделать нашу жизнь лучше, красочнее и добрее для нас и наших детей.

Отправить комментарий