Открытие «Молодежного бульвара»

3 сентября 2016 - 16:57

Усинск город молодой, ему исполняется только 32 года. Более трети населения, 13000 человек – это молодежь в возрасте от 14 до 30 лет.

Поэтому символично, что именно сегодня в день празднования Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности, при участии наших почетных гостей руководство муниципалитета торжественно открыло обновленную пешеходную зону по улице Молодежной.

Аллея была заложена еще в 1985 году, как символ советско-болгарской дружбы.

Полностью переформатировать эту территорию получилось благодаря совместному проекту Молодёжного парламента и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», посвящённому 95-летию Республики Коми и 25-летию компании «ЛУКОЙЛ».

Проект осуществлен в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Новая Молодежная аллея имеет свои архитектурные особенности — это музей под открытым небом. Здесь размещены разнообразные оригинальные арт-объекты и малые архитектурные формы, все они так или иначе связаны с историей муниципального округа «Усинск».

Рассчитана она не только на молодежь, но и как на самых маленьких усинцев, так и на их родителей.

0

Хочется посмотреть на эту аллею весной, что от нее останется и будет ли чем любоваться? В нашем городе все делается ближе к концу лета, вот сделали...а на следующий год по новой начнем рыть и копать ул. Молодежную. И так из года в год, живу в городе с 1986 года, понаблюдала.....

Отправить комментарий