В Усинске состоялись общественные слушания по планам развития муниципалитета

3 сентября 2016 - 17:35

В мероприятии приняли участие жители Усинска и сельских территорий, врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов, руководство муниципалитета, члены регионального Правительства, депутаты Госсовета Республики Коми и Совета МО ГО «Усинск».

Руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин представил планы инвестиционного и экономического развития муниципалитета на ближайшую перспективу.

И.о генерального директора общества ООО «ЛУКОЙЛ — Коми» Руслан Пивовар рассказал о вкладе компании в социально-экономическое развитие Республики Коми и Усинска, подтвердив на реальных примерах рост инвестиционной привлекательности города и региона.

Заместитель руководителя администрации МО ГО «Усинск» по социальной сфере Татьяна Анисимова дополнила доклад Станислава Юрьевича, рассказав о социальных приоритетах в развитии спорта, образования и культуры и в целом о развитии всей социальной инфраструктуры муниципалитета.

Свои предложения в программу развития города внесли и участники мероприятия. В частности, прозвучали предложения в сфере благоустройства города, строительства социальных объектов, развития интернет коммуникаций в отдаленных сельских территориях.

Сергей Гапликов оценил планы развития МО ГО «Усинск», призвав муниципальные власти и всех горожан к их воплощению.

Также сегодня врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов вручил ряд наград республиканского уровня усинцам, внесшим большой вклад в социально-экономическое развитие Усинска и Республики Коми.

Отправить комментарий