Техника для уборки и вывоза снега готова

11 ноября 2016 - 09:59

Накануне обильных снегопадов, которые затрудняют движение автомобилистов и пешеходов, наличие, подготовка и проверка исправности снегоуборочной техники особенно важна.

С проверкой готовности дорожного хозяйства подрядчика к работе в усиленном режиме руководство муниципалитета на месте осмотрели наличие всей необходимой техники для уборки и вывоза снега. На объекте ООО «Авторемсервис» Виктор Коновалов, и сотрудники предприятия продемонстрировали технику, которая предназначена для этого.

По словам руководителя подрядной организации ООО «Авторемсервис» Виктора Коновалова фронтальные погрузчики и самосвалы приведены в готовность и должны отработать сезон без нареканий. Также он показал свежеприобретенный компактный мини-погрузчик. Удобная кабина для водителя, небольшие размеры, хорошая высота выгрузки делают его наилучшим помощником. Погрузчик оснащен сменным рабочим оборудованием для уборки снега, ковш доработан местными специалистами – увеличена глубина емкости. Гидропривод на установленном рабочем оборудовании повышает мощность машины. А маневренность и компактность позволяют мини-погрузчикам убирать территории, на которых находится много плотно стоящих объектов (лавки, фонари, деревья), то есть там, где крупногабаритная техника не справится.

К зимним рабочим инструментам мини-погрузчика относятся ковш, вcесезонный поворотный отвал, зимний шнекороторный снегоочиститель.

Сейчас, в первую очередь, снег и наледь убирается в районах пешеходных переходов, светофоров и выездов с дворовых территорий. Это делается с целью обеспечения нормального безаварийного дорожного движения.

Уборка улиц от снега в городе начата и будет продолжена в усиленном режиме, подрядчики обещают всеми средствами поддерживать порядок на дорогах.

Администрации МО ГО «Усинск»

0

Посмотрим как справятся)) Помню первый год правления нового главы. Не впечатлило! Даже в передаче по Республиканскому телевидению сказал, что светофор на Комсомольской уже отремонтирован, а он ещё 2 недели не работал после его интервью.)

Отправить комментарий