Что делать, если в вашем дворе поселились бродячие собаки

6 февраля 2017 - 12:07

Собака — друг человека. Однако достаточно часто, по разным причинам, домашние питомцы оказываются на улице.

Еще раз отметим, что количество бездомных животных пополняется еще и по вине недобросовестных хозяев домашних питомцев. Часто они выпускают своих питомцев без присмотра, а ведь не все из них стерилизованы или могут потеряться вовсе.

Домашнее животное либо приспосабливается к новой среде обитания, либо погибает.

Выжившие животные стремятся к еде и теплу, поэтому их можно встретить около теплотрасс, вблизи жилых домов и во дворах. Чаще всего несколько бездомных животных, обитающих на одной территории, сбиваются в стаю и защищают ее любой ценой, нередко нападая на людей.

Если вам встретилась бездомная собака…

Ни в коем случае не стоит собаку подкармливать. Даже если у вас есть остатки какой-либо еды. Подкармливая бездомную собаку вы привлекаете животное к своему двору. Животное, скорее всего, поселится неподалеку.

Если же на вашем пути находится стая безнадзорных собак, то лучший совет — это обойти животных стороной. Если это невозможно, то проходить следует умеренным шагом, не делая резких движений.

Если поблизости живет собачья стая, следует обратиться в Усинское НУ «Центр защиты животных» по телефону 95802. Специалисты объединят заявки по территориальному признаку и сформирует маршрутные листы для бригады по отлову бродячих животных. При составлении маршрутов особое внимание уделяется объектам социальной сферы: школам, детским садам, больницам.

1

Администрация стала отмазки лепить))) вот мы какую разъяснительную работу проделали в СМИ! СМЕШНО!!! у нас в Усинске три улицы в шесть рядов, все собаки на виду, берите и отлавливайте! что за чушь(((((

0

При составлении маршрутов особое внимание уделяется объектам социальной сферы: школам, детским садам, больницам. Сегодня был в районе сестринского отделения там стайка такая нормальная живёт прямо на территории больницы и все не "чипованные" бегают. Прокладывайте маршруты дорогие граждане лучше в авто в своих навигаторах: здоровее будете)))))))))))))). Да и в пионерном напротив мебельного магазина две собачки живут постоянно на машины кидаются и на мимо проходящих людей. Господа защитники животных читайте коментарии делайте выводы.

0

Позвонил по тел 95802 и сказал о скоплении собак указал место их нахождения в ответ получил фразу " У НАС ПОЛНОМОЧИЙ НЕТ" и бросили трубу вот так. Confused

0

Сбрасывают, ◊ Потёмкинский телефон)))

0

Тоже сегодня позвонила по тел.95802, рассказала о скоплении собак в 2 местах. Ответ: "Полномочий на отлов собак у нас нет". На вопрос: "Почему ваш номер указан в статье на gorodusinsk.ru?" ответили, что "ошибочка вышла".

0

Этот номер с сайта администрации http://city.usinsk.ru/?p=89275

0

я думал что идиоты на публику работают только в госдепе США, но блин они не одни в нашем мире в Усинске своя подкатегория. Но судьба жестока и от стаи далеко не домашних животных даже автор этой статьи не застрахован. Вышел вечером в магазин и всё, и что делать? Объясни диким собакам что они наши друзья.
Мы наверное плохо в комментариях объясняемся, что проблема не в домашних собаках. Проблема в полуволках которые как минимум во втором поколении о том что собака друг человека ничего не знают. Они были рождены и вырощенны в стае и к человеку не имеют не какого отношения, кроме приносящих проблем.
А в катастрофической ситуации с ДИКИМИ СОБАКАМИ виноваты конечное госслужищие в администрации и их предшественниики.
Не понятно только одно, почему активисты с НАРОДНОГО ФРОНТА языки в заднице держут. Отчёты чиновников о безоляберной трате бюджета конечное нам интересны, но с потусаной жопой или отгрызаной рукой похрен на чём катается замглавы города.

Отправить комментарий