21 февраля – День образования Усинского района

21 февраля 2020 - 13:04

21 февраля 1975 года Усинск стал административным центром района. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР в состав района были включены Мутноматерикский, Усть-Лыжинский, Усть-Усинский, Щельябожский и Колвинский сельсоветы, поссовет Пармы и рабочие поселки нефтяников.

Это преобразование потребовало и формирования новых органов. Поэтому 45-летний юбилей в этом году будут отмечать органы местного самоуправления, управление образования, управление культуры и национальной политики, усинская центральная районная больница, а также другие учреждения и предприятия города.

В эти юбилейные дни с особой благодарностью мы говорим о самоотверженности покорителей севера и коренных жителей, которые трудились в различных отраслях: строили, создавали и развивали объекты промышленности, жизнеобеспечения и социальной сферы. Именно благодаря этому, Усинский район, а ныне муниципальное образование городской округ «Усинск» является одним из самых стабильных муниципалитетов Республики Коми.

Искренне, от всей души, желаем району процветания, а жителям благополучия, крепкого здоровья и новых трудовых свершений во благо многонационального народа усинской земли!

С праздником, дорогие друзья!

Глава городского округа «Усинск» Николай Такаев

Отправить комментарий