В Усинске открыли памятник комару

14 октября 2012 - 13:26

Металлоконструкцию в честь кровососущего насекомого установили в новом сквере Усинска вечером 12 октября. Как рассказали инициаторы проекта из студенческого совета усинского филиала Ухтинского гостехуниверситета, к строительным работам по созданию нового сквера молодежь города приступила в мае этого года.

За лето усинцы облагородили территорию возле учебного заведения, проложили дорожки из брусчатки, установили разнотипные скамейки и фонари, повесили доску влюбленных. Студенческий сквер стал местом культурного отдыха горожан.

Теперь тут появился двухметровый памятник комару, как наиболее распространенному живому организму, обитающему в северной тундре.

Эта сборная металлоконструкция с элементами литья и ковки изготовлена в Санкт-Петербурге. Установку памятника приурочили к 14-летию усинского филиала УГТУ.

Вскоре в сквере настроят бесплатный доступ к Интернету через Wi-Fi. Также тут планируют повесить высокотехнологичный отпугиватель насекомых — специальное оборудование, уничтожающее комаров. Поэтому в этом месте горожане смогут на время защититься от надоедливых мошек.

Торжественное открытие памятника состоялось вечером в субботу.

0

еще надо поставить памятник Оводу и Машке! Только чтото не понятно что у камара делает медецинская игла в насу и строительная каска на голове!

0

насчет иглы не знаю, а каска, это комар-нефтяник, насколько помниться

0

Игла высасывает нефть из недр земли Коми и Нао Laughing

0

Игла, это ещё одна достопримечательность Усинска-наркоманы.

0

А Машка это кто? Laughing

0

Боже..,что только не напишут люди))))

0

как живём так и пишем

0

Полное уродство этот памятник.
В городе два нормальных памятника - трех поколений и олень на ж/д вокзале, этим, чудакам, кто придумал и сделал памятник комару надо ещё памятник грибам поставить - они походу их наелись неплохо, что такие памятники делают.Можно так же памятник таракану, мошкаре (вот это вообще бы от страха обделаться можно - если в такую же величину как комар - так там "Чужие" нервно курят в сторонке - чудовище ещё то...), памятник клюкве или морошке, она же сопровождает нефтяника?
Но самый актуальный был бы памятник дороге на Харьягу...
Нет сквер - это здорово, но неужели нет ни капли вкуса у этих людей, согласователей и прочих - ну как такое уродство можно выставлять на всеобщее обозрение????!!!!!!!!!
Видимо нет вкуса, не было и уже никогда не будет...

0

Креатив. А ваш комент назову маразмом.

0

Хорошо что не Церители, тож каких размеров этот комар Laughing

0

Интересно, а цветы будут к памятнику приносить?
Я уже вижу студентов, сидящих с ноутбуками на скамейках в 30-35 градусов мороза, пользующихся бесплатным доступом и пинающих трупы комаров, убитых высокотехнологичным устройством Happy

0

Люди будьте позитивнее, на негатив все способны .. не нравится идите и сами создавайте, послушаем комментарии в вашу сторону )))))))

0

Правильно! Давайте все вместе по лопате асфальта кинем и отремонитруем все дороги.Надоели эти ворчуны, вечно им всё не нравится - идите и красьте подъезды, если хотите уюта в домах, делайте скверы, если хотите видеть город красивым, ставьте детские площадки и каждый год их обновляйте, если хотите что бы дети хоть где-то могли играть, патрулируйте улицы если вам нужен порядок, завозите себе продукты сами, если цены не устраивают, живите в землянке, если коммуналка высокая...А то разворчались - то им не так, это им не эдак...

0

Проектировали кстати студенты

0

Зачем же они уже стырили воплощённые идеи других!!! Проектировали они!!! Да они просто слямзили, памятник комару установлены в городах Ноябрьск,Новосибирск.

0

Хорошо сделали.

0

вот вам всем не имется!!! поставили и поставили, никто не спрашивал и не спрашивает у вас у всех, нравиться вам или нет. нравиться - это хорошо, не нравиться - не ходите рядом не смотрите ради бога! люди сделали как смогли, а вы языками трепать только и умеете. не супер конечно - но пусть раз уж его там поставили то и стоит себе, никого не трогает и никому не мешает, кушать не просит и ладно. благодаря ему, к стати, положили асфальт между сквером и дк, а то бесконечная грязь и лужи не проехать не пройти было.

0

Горожане поспорят и успокоятся, а памятники останутся. Своеобразное участие в наметившемся по поводу популярности истуканов споре вовсю принимают голуби, оставляя на облюбованных произведениях зодчества свои голубиные "галочки"...

0

Я только за такой памятник. Пока в городе есть строительство - город живет. Памятники это хорошо, скверы тоже здорово. В общем хватит лаять попросту, смеритесь, от вас все равно нечего не зависит.

Отправить комментарий