Фейерверк и Ди-Джей из Британии

24 августа 2007 - 13:04

По традиции День города и День нефтяника в Усинске пройдут торжественно. Это стало ясно после очередного заседания оргкомитета по подготовке к праздникам под председательством первого заместителя мэра Усинска Марины Худазаровой.

Прежде всего члены оргкомитета одобрили эскизы больших красочных баннеров с поздравлениями, которые украсят город. Предусмотрено также появление на улицах праздничных флажков, свежей краски на фасадах зданий, бордюрах и т. п.

Непосредственно торжества начнутся 31 августа традиционным общегородским собранием во Дворце культуры. Наиболее достойным горожанам в этот день будут вручены награды от главы Усинска. Впервые благодарственные письма главы РК по случаю Дня Республики Коми получат лучший нефтяник, медсестра, учитель, водитель, строитель и т. д.

1 сентября на площади перед ДК пройдет торжественная линейка для школьников, посвященная Дню знаний. Продолжится день игровой программой для детей, а завершится «взрослым» концертом национальных творческих коллективов и артистов ДК, праздничной дискотекой и 25-минутным фейерверком.

Запланировано, что в праздничные дни в городе выступят московские эстрадные «звезды» и британский ди-джей Nick Hodgkins. 2 сентября горожане смогут посетить национальные подворья и выставку живописи все в том же ДК, а также полюбоваться произведениями декоративно-прикладного искусства традиционного «Усинского Арбата» на улице Парковой. Активную и самую разнообразную помощь в организации праздников городским властям оказывает ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Отправить комментарий