Территориальные избирательные комиссии Усинска и Вуктыла признаны лучшими в Коми

28 августа 2007 - 16:56

Избирательная комиссия Коми подвела итоги конкурса среди территориальных избиркомов на лучшую организацию работы по проведению выборов депутатов Государственного Совета Коми, депутатов представительных органов муниципальных образований и должностных лиц местного самоуправления 11 марта 2007 года.

Как рассказали в Избирательной комиссии Коми, свои материалы на конкурс представляли 13 теризбиркомов. При подведении итогов члены жюри выставляли оценки по самым разным критериям – от контроля со стороны нижестоящих комиссий с соблюдением избирательных прав граждан и своевременного рассмотрения жалоб до оформления помещений избирательных участков и проведения мероприятий по повышению правовой культуры участников выборного процесса.

Победу в конкурсе одержали территориальная избирательная комиссия Усинска (за грамотную подготовку, самостоятельность и ответственность в проведении выборов) и теризбирком Вуктыла (за своевременное и полное информирование избирателей и активную работу по повышению правовой культуры избирателей).

Победителям присудили премии в размере 15 тысяч рублей каждой. Средства предназначены на проведение мероприятий, повышающих правовую культуру избирателей.

Отправить комментарий