«Защитников отечества» подсветят

31 августа 2007 - 17:21

Мемориал памятник «Защитникам Отечества», ставший одной из достопримечательностей Усинска, теперь дополняет облагороженная прилегающая территория. Такой подарок городу преподнесло ООО «ЛУКОЙЛ Коми». Посильную помощь в проведении работ по благоустройству площади оказала и местная администрация.

Подрядчики нефтяников – ЗАО «Транс Строй» – заасфальтировали территорию около памятника, силами управления «Энергонефть» установлены фонари по периметру площади, которая, кстати, огорожена колышками ивы. Скоро и сама скульптура будет подсвечиваться в темное время суток: администрация закупает необходимое для этого оборудование, монтаж которого проведет «Энергонефть».

– Сначала мы планировали выложить территорию вокруг памятника тротуарной плиткой, – комментирует заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ Коми» по капитальному строительству Егор Зубарев. – Но потом решили заасфальтировать, потому что плитка значительно более капризна в обслуживании и добавила бы администрации немало хлопот. Несомненно, в таком законченном виде этот мемориал памятник станет одной из визитных карточек Усинска, да и сама подсветка добавляет колорита и торжественности этой части города. Приятно, что нашу работу уже по достоинству оценили и гости из других регионов России, приехавшие на конкурс профессионального мастерства ОАО «ЛУКОЙЛ». Добавлю, что все работы проводились аккуратно, чтобы не пострадали зеленые насаждения. Все таки в наших северных краях каждое деревце – на вес золота.

Егор Геннадьевич также подчеркнул, что благоустройство территории памятника – это не только выражение любви к городу, но и дань уважения тем людям, кто боролся за мир для потомков.

Отправить комментарий