Москва стала ближе

22 октября 2007 - 13:51

В начале недели в Усинске после долгого перерыва впервые приземлился «Ту-134», выполнивший регулярный рейс из Москвы. Время в полете составило два часа семь минут (для сравнения: «Ан-24» затрачивает на тот же маршрут почти пять часов). С борта самолета вместе с другими пассажирами сошли председатель Госсовета РК Марина Истиховская и координатор Северо-Западного межрегионального координационного совета «Единой России» Евгений Самойлов.

Прямо в здании аэропорта они и глава МО ГО «Усинск» В. Абмаев пообщались с местной прессой.
– В том, что мы сумели провести ремонт взлетно-посадочной полосы и теперь снова можем принимать крупные самолеты, большая заслуга главы республики и Госсовета. Именно благодаря им Москва стала к Усинску ближе! – сказал В. Абмаев.

– Это большое событие не только для Усинска, но и для всей республики, – поделилась мнением М. Истиховская. – Забота о транспортных схемах – яркий пример политики главы Коми и Госсовета по улучшению инвестиционной привлекательности региона.

– Правительство и депутатский корпус республики, в чем-то взяв на себя функции федеральных властей, разрубили гордиев узел под названием «Аэропорт «Усинск», – отметил Е. Самойлов.

Николай ДЕДОВ

Отправить комментарий