198 миллионов рублей выделит "ЛУКОЙЛ-Коми" на социальные объекты Коми

28 декабря 2007 - 21:51

198 миллионов рублей выделит "ЛУКОЙЛ-Коми" на социальные объекты Коми. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми.

Финансирование строительства и реконструкции пяти объектов социальной сферы республики в следующем году будет вестись в рамках трехстороннего соглашения, заключенного между Министерством архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми, ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" и администрацией Усинска.

Подписи под документом поставили заместитель Главы Коми - руководитель Минархстроя региона Иван Поздеев, генеральный директор ООО "ЛУКОЙ-Коми" Азат Хабибуллин и мэр Усинска Виктор Абмаев.

Заключенное соглашение является результатом проведения Правительством Коми согласованной социально-экономической политики на основе развития отношений социального партнерства. По словам Ивана Поздеева, соглашения является одним из механизмов, который позволяет решать приоритетные задачи в социально-экономической сфере, поставленные Президентом России Владимиром Путиным.

Как уточнили в пресс-службе Минархстроя, в соответствии с документом средства нефтяников поступят на реконструкцию радиологического отделения Коми республиканского онкодиспансера в Сыктывкаре, строительство школ в селе Кожмудор Усть-Вымского района и селе Замежное Усть-Цилемского района. Два объекта будут реконструированы в Усинске - здание Дворца культуры и здание по улице Нефтяников, которое переоборудуют под поликлинику.

Отправить комментарий