Усинских десантников поздравит группа "СССР"

30 июля 2014 - 09:41

2 августа, в День Воздушно-десантных войск, в рамках общегородского праздника в Усинске выступит известная белорусская группа "СССР".

Как рассказали в оргкомитете по подготовке мероприятия, песни этого коллектива должны стать хорошим подарком для десантников.

Это выступление организаторы посчитали настолько важным, что представители городского "Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн", местного отделения общественной организации "Боевое братство" и казачьей станицы "Усинская" в самые сжатые сроки собрали среди своих товарищей и спонсоров средства для приезда группы.

Как сообщил один из главных организаторов Дня ВДВ в Усинске Сергей Новоселов, 2 августа усинцев ждет по традиции насыщенная программа. Так, впервые в городе пройдет акция "Материнский пирог – на десантный стол", в которой приглашают принять участие всех желающих. Со своей выпечкой для угощения участников праздника нужно будет подойти к усинскому Дворцу культуры к 15:00. Для участников акции заготовлены памятные призы и благодарственные письма.

Кроме того, показательные выступления на празднике продемонстрируют участники местных клубов исторического фехтования и страйкбола. Большое внимание уделят в этом году маленьким усинцам, для которых устроят спортивно-игровые площадки. Будет работать полевая кухня.

***Группа “СССР” была организована в 2005 году в Минске. Презентация первого альбома "Служил Советскому Союзу" прошла в 2006-м. Творчество группы началось с песен об афганской войне.

Вклад коллектива в патриотическое и нравственное воспитание, пропаганду общечеловеческих ценностей отмечен большим количеством наград со всего постсоветского пространства. В частности, группа "СССР" стала лауреатом первой премии Международного фестиваля армейской песни "Виват! Виктория!" в Рязани, а затем на Международном фестивале-конкурсе "Солдаты Победы" в Харькове.

Любопытный факт: в альбом 2007 года "О любви, о верности, о чести…" вошла песня под названием "Усинск".

0

землячки приедут!

0

УРАААА, мы так рады, наконец, приедут бульбаши, кстати, они классные ребята в отличие от хохлов.

0

Laughing Thumbs Up

0

Rock On

0

Супер! Молодцы ребята!
ВДВ это супер! Самые лучшие войска!

0

вот и я про то,что мы отличные в отличие от любителей сало Cool

Отправить комментарий