«Весеннее настроение» в «Вӧртасе»

11 марта 2016 - 06:41

В преддверии Международного женского дня в минувшие выходные в музейно-выставочном центре «Вӧртас» состоялась традиционная выставка женского творчества «Весеннее настроение». Участие в ней приняли более 40 усинских мастериц.

На творческой выставке побывала заместитель руководителя администрации Усинска Татьяна Анисимова, а также депутаты Совета города Ирина Виряльченкова и Юрий Лодыгин. Почётные гости поздравили участниц выставки с праздником и поблагодарили мастериц за представленные шедевры.

Поэтические поздравления прозвучали от Николая Попова и Натальи Стикиной. Модельеры и дизайнеры продемонстрировали свои авторские работы.

На выставке представлены картины-вышивки православной тематики, роспись по стеклу с таинственными силуэтами, батик с мартовскими котами «ля-мурами», традиционные для весны цветочные «натюрморты» и неожиданные графические произведения, абстракции, написанные маслом, роспись по ткани, вышивка бисером, дизайнерские изделия из полимерной глины, расписные пряники, куклы-тильды и национальные обереги.

В продолжение выставки был организован арт-салон, желающие смогли приобрести понравившиеся работы.

Отправить комментарий