Представители азербайджанской диаспоры в Усинске отметили Навруз

22 марта 2016 - 10:55

21 марта 2016 года городская национально-культурная автономия «Азербайджан» отметила национальный праздник «Навруз». Мероприятие состоялось в Зимнем саду Усинского дворца культуры. Гостей встречали под звуки национальных инструментов. Непременным атрибутом праздника явились букеты из проросшей пшеницы, которые на востоке считаются символом возрождения.

Глава городского округа – председатель Совета депутатов Николай Такаев поздравил всех присутствующих с праздником «нового дня».

– Дорогие друзья! От имени Совета города, руководителя администрации Усинска Станислава Хахалкина поздравляю вас с этим прекрасным весенним праздником. Желаю мира, добра и уюта в каждый дом! – обратился к гостям Николай Такаев, вручил поздравительный адрес и подарок председателю национально-культурной автономии Мамедрзаеву Рамизу Паша оглы.

К поздравлениям присоединились многочисленные почетные гости. Среди них председатели и представители других национально-культурных автономий города, каждый из которых был одет в свой национальный костюм. К слову, таких автономий на территории муниципалитета одиннадцать.

На протяжении всего вечера представители диаспоры демонстрировали зажигательные национальные танцы и песни. В праздничной программе выступили также и творческие коллективы Усинска.

Гостей праздника угощали традиционными национальными блюдами и восточными сладостями.

0

МОЛОРИКИ АЗЕРЫ,ТАК ДЕРЖАТЬ,САМАЯ УВАЖАЕМАЯ МНОЮ КАВКАЗСКАЯ НАЦИЯ ПРОЖИВАЮЩАЯ В УСИНСКЕ!!!

0

Не уверен в том, что ты говоришь правду. уверен, ты ничего в своей жизни не видел. Даже тут на фото есть парочка негодяев

0

азеры не являются кавказцами, это турки и иранцы осевшие на территории, именуемой Азербайджан. Учи историю, двоечник!

0

НЕ ЗНАЛ БЫ НЕ ГОВОРИЛ,А РАЗ ГОВОРЮ ТО ЗНАЧИТ ЗНАЮ,ЧЕ ТЫ МЕНЯ ЛЕЧИШЬ?

0

НЕГОДЯИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ,НЕТУ ПЛОХИХ НАЦИЙ,ЕСТЬ ПЛОХИЕ ЛЮДИ.
Я ВООБЩЕ ТО УЧИЛСЯ НА ОДНИ ПЯТЕРКИ И МОИМ МИНИМУМОМ В ШКОЛЕ БЫЛИ ЧЕТВЕРКИ.
ЧТО КАСАЕТСЯ АЗЕРБАЙДЖАНА,ПОЧИТАЙ ИСТОРИЮ И НЕ СМЕШИ ЗДЕСЬ НАРОД,КАКИЕ ТУРКИ,КАКИЕ ИРАНЦЫ,ТЫ СКОЛЬКО КЛАССОВ ОКОНЧИЛ СЫНОК?
ТВОЯ ЛОГИКА СМЕШНАЯ,ТЫ СО СТОРОНЫ СЕБЯ СЛЫШАЛ?
ТУРКИ И ИРАНЦЫ КАК ТЫ ТАМ ГОВОРИШЬ,ОСЕЛИ НА ТЕРРИТОРИЙ ИМЕНУЕМОЙ АЗЕРБАЙДЖАНОМ,ВОПРОС:А КТО ЖЕ ЖИЛ ТОГДА НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИЙ КОТОРАЯ ИМЕНОВАЛАСЬ АЗЕРБАЙДЖАНОМ ДО ПРИХОДА ТУДА ТУРКОВ И ИРАНЦЕВ,ЕСЛИ НЕ САМИ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ АХАХА?

Отправить комментарий