«Пасха Красная»

11 мая 2016 - 12:04

Главное событие церковного года – Пасху – в Усинске отметили широко. Прошли традиционные гуляния на центральной площади и конкурс «Кулич – всему голова», ярмарка и фестиваль творчества «Пасха красная».

Обещает войти в традиции и праздник «Светлое Воскресение», организованный членами общества инвалидов совместно с коллективом и посетителями отделения реабилитации для лиц с ограниченными возможностями ГБУ РК «ЦСЗН г. Усинска» (центр «Берегиня»).

Почётными гостями встречи стали епископ Воркутинский и Усинский Иоанн, благочинный Усинского церковного округа иеромонах Петр, настоятель церкви иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» игумен Гермоген.

От имени коллектива «РН – Северная нефть», сотрудничающего с обществом инвалидов и центром «Берегиня» много лет, с главным православным праздником собравшихся поздравил начальник отдела по общим вопросам предприятия Валерий Поздняков. Он преподнёс к праздничному столу большой ароматный пирог, который гости оценили по достоинству.

А творческим подарком собравшимся стали концертные номера в исполнении воспитанников Детской школы искусств и участников клуба «Традиция», действующего в СОШ №1.

Лилия Карлагина, «Наш новый Север»

Отправить комментарий