День молодых, энергичных, спортивных — День молодежи – отметили в селе Колва

2 июля 2016 - 06:54

Несколько десятков жителей и гостей села собрались в этот день у площади Дома культуры для того, чтобы дружно отметить этот замечательный праздник и попробовать свои силы в различных конкурсах и соревнованиях, а именно: в конкурсе «Парад колясок», Велогонках(16+), «Забеге на шпильках», Беге «На Ходулях» и в массовом забеге, посвященном Юбилею Республики Коми.

Так же в этот день, 26 июня, который был объявлен Днем борьбы с наркозависимостью, была проведена акция «Наркотикам – нет! Здоровью – привет!», в ходе которой на символической «стене», каждый мог нарисовать рисунок или оставить призыв отказаться от наркотиков и вести здоровый образ жизни.

Открыли праздник участники «Парада колясок», которые представили замечательные работы, такие как: «Мойдодыр», «Коми чум», ракета «Восток», «Любимые мультяшные герои» и необычная ракета «Двойняшек».

Пожалуй, самым зрелищным оказался массовый забег, посвященный 95-летию Республики Коми, в котором приняли участие жители и гости села, таким образом, поздравляя родной край с такой важной датой.

Перед стартом каждому участнику был выдан флажок с символикой Республики Коми, который означал участие в забеге.

И после объявления старта несколько десятков ярких, красивых флажков «пробежали» по Центральной улице родного села под аплодисменты гостей праздника!

Все победители и участники праздника получили подарки и поощрительные призы от Дома культуры с.Колва.

Отправить комментарий