В Усинске открыли Молодежный бульвар

2 сентября 2016 - 14:59

В Усинске состоялась торжественная церемония открытия Молодежного бульвара. Проект преображения главной аллеи города несколько лет назад предложил Молодежный парламент Усинска, реализовать смелую задумку удалось на средства «ЛУКОЙЛ-Коми».

В целом, реконструкция аллеи осуществлена в рамках действующего Соглашения между Правительством Республики Коми и ПАО «ЛУКОЙЛ». Этот проект посвящен 95-летию Республики Коми и 25-летию Компании.

Участие в торжественной церемонии открытия новой городской достопримечательности приняли врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов, председатель Государственного Совета РК Надежда Дорофеева, руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин, глава городского округа - председатель совета Николай Такаев и и.о. генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Руслан Пивовар.

– В этот замечательный день, День города, День работников нефтяной и газовой промышленности, в юбилейный год для республики мы продолжаем обновлять наши города и районы, – отметил Сергей Гапликов. – Сегодня вы видите, насколько краше и чище становится Усинск, в том числе благодаря вашему патриотическому отношению и любви к своему городу. Хочу вас поблагодарить за ваше неравнодушие к той территории, на которой живете, где растите и воспитываете детей. Мы сделаем все для того, чтобы наша республика с каждым годом становилась все краше, чище и благоустроеннее.

– Это проект был совместной инициативой «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрации города, – сказал Руслан Пивовар. – От имени генерального директора нашего предприятия Александра Лейфрида и всего многотысячного коллектива выражаю слова благодарности руководству Республики Коми за поддержку наших инициатив. Надеюсь, что этот бульвар станет основной достопримечательностью нашего города.

После масштабной реконструкции пешеходная зона в центре улицы Молодежной превратилась в музей под открытым небом: здесь размещены архитектурные формы различной тематики, но все они так или иначе связаны с историей Усинска. По случаю открытия бульвара на всех площадках аллеи развернулось настоящее театральное действо: свои выступления здесь представили молодые специалисты «ЛУКОЙЛ-Коми», артисты Центра национальных культур, представители творческих объединений города и района. Сергей Гапликов и Руслан Пивовар поздравили супругов Чередниченко, которые прожили в браке уже 40 лет. Они стали главными героями чествований на семейной площадке.

Также участники церемонии открытия Молодежного бульвара посадили саженцы березы в честь юбилея Республики Коми.

Отправить комментарий