У мусульманского мира праздник – Курбан-Байрам

12 сентября 2016 - 14:26

Сегодня в усинской мечети прошел религиозный праздник Курбан-байрам, на который собрались более сотни верующих.

Он имеет многовековую историю и основан на мусульманских традициях, является символом единства, братства и солидарности, служит духовному совершенствованию, обращает верующих к вечным ценностям добра, милосердия и заботы о ближнем. Объединяя миллионы людей, умма России многое делает для поддержания межконфессионального и межнационального мира и согласия, вносит значительный вклад в укрепление моральных устоев, нравственное воспитание молодёжи.

Всегда в нашей многонациональной стране все народы жили в мире и согласии. Наши предки вместе одержали Победу в Великой Отечественной войне, вместе строили Усинск, работали ради нашего будущего. И сегодня наш город продолжает эти славные традиции, и мусульманская община играет очень заметную роль в развитии Усинска, в укреплении межнационального сотрудничества.

С приветствием к участникам Курбан-байрама выступил руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин. Поздравив верующих с праздником, он отметил важность большой просветительской и благотворительной деятельности усинской мусульманской общины и пожелал всем процветания, здоровья и благополучия.

Завершились торжества общим праздничным обедом.

Отправить комментарий