«Тепло души вам дарим, дорогие!»

6 октября 2016 - 16:02

Накануне Международного Дня пожилых людей, 30 сентября 2016 года, в Доме культуры села Усть-Уса прошла праздничная программа «Тепло души вам дарим, дорогие», посвященная Дню пожилых людей.

Зал был оформлен организованными в рамках праздника выставками: рисунков воспитанников подготовительной группы детского сада (воспитатель Артеева Наталья Алексеевна) «Бабушки и дедушки – милые, родные», работ учащихся школы искусств «С уважением и любовью от внуков», творчества женщин села «И руки ваши золотые для нас шедевры создают», старинных самоваров «Самоварная поляна». В нарядно украшенном зале дорогих гостей мероприятия встречали приветливые ведущие – Мочалова Ирина и Хозяинова Ксения (ученица 4 класса). Под душевную музыку гости расселись за накрытыми столами. Праздник открыли и.о. руководителя села Усть-Уса Старыгин Валерий Евгеньевич и заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №2 Мишарина Надежда Петровна. Их трогательные речи были пронизаны уважением и благодарностью к старшему поколению. Лирической нотки добавила песня в исполнении Чупровой Нины.

У каждого из сидящих в зале за плечами огромный жизненный и трудовой путь. В игровой и непринужденной обстановке поговорили с людьми, которые работали в детском саду, в школе, на консервном заводе, на машино-тракторной станции, в Совхозе Усть-Усинский, на почте, в больнице, на радиоузле, в столовой, в пекарне, в КБО, в соцзащите, в сельсовете. Вечер получился наполненным интересными воспоминаниями, тем более, что многие из этих организаций давно закрыты, а люди, работавшие там – живые свидетели истории Усть-Усы.

Праздник был щедро приправлен яркими номерами художественной самодеятельности – танцы, песни, стихи на любой вкус. Своими выступлениями гостей праздника порадовали: детский хор «Веселые нотки», вокальная группа «Гармония», фольклорный коллектив «Йолога», танцевальный коллектив «Браво», а так же юные солисты Дома культуры Артеева Ольга, Хозяинова Ксения, Рокин Николай, Субботины Вера и Анастасия, Лебедева Карина.

Всё успели в этот вечер: и поиграть, и попеть, и потанцевать, попить чаю и повеселиться от души. Праздник получился душевным и по-домашнему уютным, чего иногда в нашей жизни так не хватает.

За спонсорскую помощь ДК села Усть-Усы сердечно благодарит ИП Милехина Александра Петровича, ИП Захарченко Александра Ивановича, за помощь в организации праздничного стола благодарим коллектив отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №2, за выставки — Каневу Анисью Васильевну, Артееву Наталью Алексеевну, Фёдорову Татьяну Геннадьевну.

Отправить комментарий