Мы вместе — в этом наша сила!

7 ноября 2016 - 11:02

В минувшую пятницу в Усинском дворце культуры состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства и 15 – летию Центра национальных культур.

«Многоцветие Усинска»- так назывался концерт, но обо всем по порядку…

Перед концертом в фойе была организована выставка национальных подворий «Самоцветы России», где любой желающий смог познакомиться с традициями других национальностей; проверить свои знания по коми языку, решив несложные кроссворды, а также поучаствовать в мастер- классах.

Далее состоялось выступление детских творческих коллективов УДК «Дети севера».

Ну и, конечно же, праздничный концерт. На главной сцене города собрались представители разных национальностей, чтобы порадовать своим творчеством жителей города. Напомним, что уже 15 лет Усинский Центр национальных культур сохраняет традиции исторического и культурного наследия разных народностей, проживающих в нашем муниципальном образовании.

С поздравительной речью перед усинцами выступил глава городского округа- председатель совета МО ГО «Усинск» Николай Такаев, а затем вручил заслуженные награды активистам, общественникам и талантливым людям.

Все зрители, посетившие концерт, получили массу приятных эмоций и заряд хорошего настроения, а бурные аплодисменты и добрые отзывы публики стали искренним выражением благодарности. Хочется заметить, что в зрительном зале не было ни одного свободного места.

Отправить комментарий