Любимый город в детских рисунках

25 октября 2017 - 12:03

Конкурс рисунков «Год добрых дел с ЛУКОЙЛ-Коми» в Усинске завершился, итоги подведены. А мы продолжаем знакомить горожан со всеми работами юных художников.

Рисунки ребят можно поделить на три темы – это Тропа здоровья, Аллея семьи, новые детские площадки. Работы, наполненные яркими осенними красками, уже были размещены на нашем сайте. Пришло время увидеть любимый город в детских рисунках! Юные художники мастерски и с большой теплотой изобразили излюбленные уголки своего родного города. Конечно это Аллея семьи и островки детства в виде новых площадок с многочисленными игровыми модулями, уличными спортивными тренажерами. По рисункам участников сразу видно, что все изменения в облике Усинска, которые стали возможны в этом году благодаря реализации совместных проектов администрации городского округа «Усинск» и ЛУКОЙЛ-Коми в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и компанией «ЛУКОЙЛ», пришлись по душе маленьким усинцам и их родителям.

На аллее установлено большое количество малых архитектурных форм, различные фигурные скамейки, детские игровые площадки, тщательно подобранные растения для наших климатических условий, рокарии и альпинарии — ненавязчивые композиции из камней и кустарников. Приевшиеся газоны постепенно сменяются оригинальными ландшафтными композициями с использованием камня, цветов, подсветки, воды и пр. Аллея теперь занимает всю Молодежную улицу, став новым местом, куда горожане приходят отдохнуть и погулять с детьми. Проделана огромная работа по созданию красоты и удобства на пешеходной части между улицами Нефтяников и 60 лет Октября. Путь от создания проекта до воплощения мечты в реальность – все это в детских рисунках. Посмотрите на Усинск глазами детей!

Отправить комментарий