В Усинске пройдет церемония вручения грантов от ЛУКОЙЛа

5 декабря 2017 - 08:46

Сегодня в Усинском Дворце культуры состоится традиционный фестиваль «Многоцветье Севера», на котором вручат 56 грантов победителям XIII Конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе.

В этом году на рассмотрение комиссии поступило рекордное количество заявок – 155. Грантовый фонд увеличен в полтора раза в сравнении с прошлогодним и составил 15 миллионов рублей.

Поскольку 2017 год объявлен в России Годом экологии, особое внимание конкурсной комиссии уделялось инициативам, связанным с охраной окружающей среды. В соответствующей номинации отметили сразу десять проектов.

Кроме традиционных церемонии награждения победителей и выступления солистов и творческих коллективов из двух регионов, на «Многоцветье Севера» пройдет презентация символа конкурса. Организаторы остановили свой выбор на Рубиновой Лисице – в силу ее яркости. Существует легенда, что жители Севера, первыми освоившие этот неприветливый край, называли северное сияние «лисьими всполохами»: они считали, что рыжая лиса-чародейка бегает по заснеженным холмам и раскрашивает небо в яркие цвета. Отныне Рубиновая Лисица станет верным помощником в реализации значимых для всего региона инициатив, создающих более комфортные условия для жизни.

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе, организаторами которого являются ЛУКОЙЛ-Коми и некоммерческая организация «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ», проводится с 2005 года.

Отправить комментарий