В Усинске празднуют Сабантуй

8 июня 2019 - 14:59

Сегодня сотни усинцев собрались в традиционном месте проведения этнокультурного праздника – в районе городской лыжной трассы. Открыл «Торжество плуга» глава городского округа Николай Такаев.

— Этот поистине народный праздник отмечают в Усинске уже с 1991 года, и он всегда собирает на своих площадках представителей не только татаро-башкирского народа, но и других национально-культурных автономий. Я рад приветствовать каждого гостя, желаю вам добра и благополучия. С праздником! — поздравил собравшихся Николай Зималетович.

По доброй традиции гости праздника принимают участие в национальной борьбе «Корэш», состязаниях по поднятию гири, перетягиванию каната, бегу в мешках, шуточных боях на бревнах. Победителей ждут отличные призы. На протяжении многих лет финансовым партнером праздника выступает предприятие «ЛУКОЙЛ-Коми».

Ценителей творчества радуют выступления ансамбля «Булгар», коллективов Центра национальных культур и солистов Усинского дворца культуры. Изюминкой праздника стало выступление звёзды татарской эстрады Регины Тимербулатовой.

Яркое и всеми любимое мероприятие сопровождается работой торговых рядов, детских игровых площадок и аттракционов.

Администрации МО ГО «Усинск»

Отправить комментарий