Село Мутный Материк стало самым веселым в России

25 ноября 2019 - 07:04

Мутный Материк победил в финале конкурса на самое смешное название населенного пункта. Ближайший преследователь отстал на две тысячи голосов.

Напомним, эксперты и пользователи сервиса путешествий Туту.ру отобрали 100 веселых названий городов, сел и деревень из всех регионов России. Далее их поделили на 10 групп по 10 населенных пунктов, за каждый из которых можно голосовать в течение недели. В финал вышли 10 населенных пунктов, в том числе усинский Мутный Материк (4907 голосов).

В десятку финалистов попали Мухоудеровка (Белгородская область), Хохотуй, (Забайкальский край), Свиногорье (республика Татарстан), Бухалово (Ярославская область), Палево (Сахалинская область), Мошонки (Калужская область), Мутный Материк (Коми), Сахарная Головка (Севастополь), Морозилка (Архангельская область), Лох (Саратовская область).

Решающее голосование завершилось 24 ноября в 23:59. В нем приняло участие 117 тысяч 607 человек.

По итогам конкурса первое место заняло усинское село Мутный Материк (28 429 голосов).

На второй позиции оказался забайкальский Хохотуй (26 375 голосов).

На третью строчку забралась архангельская Морозилка (11 769 голосов).

Как отметили в комментариях администраторы группы сервиса tutu.ru, организаторы оперативно проверяют голосвание на предмет ботов и любых видов искуственных накруток.

- Все чисто. За «Мутный Материк» голосуют живые люди. Более того, мы мониторим новости в социальных сетях и видим, что в Республике Коми много людей и местных пабликов делают репосты с призывом поддержать родное село. Такая ситуация никак не противоречит правилам конкурса, - добавили организаторы конкурса. - Итоговый результат голосования мы собираемся отправить администрации «ВКонтакте» на дополнительную проверку. Так что не переживайте - обмана и накруток не будет. В случае, если что-то вскроется, то по завершению голосования будем разбираться. Спасибо за понимание.

Организаторы конкурса из Туту.ру приедут в Мутный Материк, чтобы торжественно вручить администрации населенного пункта памятный кубок и установить знак «Российский населенный пункт с самым веселым названием 2019». По данным БНК, это может случиться в декабре.

*** Конкурс проходит при поддержке телеканала и клуба «Моя Планета». В 2018-м его выиграла деревня Чуваки из Пермского края.

Отправить комментарий