В День ВДВ в Усинске воины-десантники впервые пройдут по главным улицам города торжественной колонной

31 июля 2007 - 14:10

В День ВДВ в Усинске воины-десантники впервые пройдут по главным улицам города праздичной колонной. Такое решение принял оргкомитет по подготовке и проведению праздника.

Как сообщили в организационном отделе администрации Усинска, раньше десантники организовывали шествия самостоятельно. В этом году оргкомитет принял такое решение в связи с поддержанием статуса праздника, а также в целях предотвращения возможного создания аварийных ситуаций на дорогах.

Празднование Дня воздушно-десантных войск начнется 2 августа с митинга и возложения цветов к мемориалу "Защитникам Отечества", после чего участники митинга отправятся на кладбище села Колва, где будут возложены цветы и пройдет поминание павших воинов. В 16:00 состоится торжественное шествие участников мероприятия, которое возглавят лидеры ветеранских организаций города. Бывшие десантники пройдут от культурно-развлекательного центра "Томлун" до Дворца культуры, где развернутся основные действия.

В программе праздника предусмотрены спортивные состязания: сборка и разборка автомата, укладка парашюта, перетягивание каната и армреслинг. Участников праздника также порадуют своими выступлениями артисты местного Дворца культуры.

Отправить комментарий