Усинску - 23!

7 сентября 2007 - 14:40

С торжественного собрания в усинском Дворце культуры, посвященного Дню города и Дню нефтяника, равнодушным не ушел, наверно, никто. Уж очень много теплых чувств в душах северян вызвали звучавшие со сцены поздравления и признания в любви нашему краю и его жителям.

…Затаив дыхание, смотрят зрители на большой экран, где перед ними разворачивается черно-белая картина первых лет жизни Усинска. Вот строитель кладет очередной кирпич в стену первого здания, вот буровики спускают под землю очередную трубу…

– Сегодня мы прежде всего говорим спасибо ветеранам-первопроходцам усинской земли, которые в непроходимых болотах сумели построить прекрасный город, – обратился к собравшимся глава муниципального образования Виктор Абмаев. – Вместе с тем радует, что мы живем не только прошлым, но и настоящим и будущим. Потому что наш город из года в год становится краше, а молодежь, подхватив эстафету у ветеранов, достойно трудится на благо Усинска.

– Поздравляю наш любимый город с днем рождения, – сказал ветеран Усинска, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Феликс Гельман. – Говоря «город», я подразумеваю наших замечательных людей, которые работали здесь тогда, когда тракторы на улицах вязли в грязи по самую кабину, когда тягачи, выбиваясь из сил, тащили грузы на дальние буровые по непролазным снегам и болотам. Счастья, здоровья и процветания нашему городу, всем тем, кто живет и трудится в Усинске сегодня!

– Вернешься сюда из дальней командировки, и дышать становится легче: домой приехал! – выразил свою любовь к городу еще один первопроходец Усинска, генеральный директор ОАО «Усинскгеонефть» Владимир Безрук.

Поздравили собравшихся с праздником также заместитель генерального директора ООО «РН-Северная нефть» Владимир Акинин и другие. Как заведено, в праздничный вечер наиболее достойным усинцам разных профессий были вручены награды федерального, республиканского и муниципального значения. Среди награжденных Почетной грамотой МО ГО «Усинск» оказался и работник ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» мастер по подземному ремонту скважин Сергей Филоненко. Как всегда песнями об Усинске зрителей порадовали солисты и коллективы ДК и Центра национальных культур.

На снимке Василия ОСТАФИЧУКА: В. Абмаев (справа) вручает очередную награду

Отправить комментарий