«Герой нашего времени»

4 декабря 2007 - 19:27

В Центре культуры и досуга «Парма» состоялся конкурс «Герой нашего времени» среди старшеклассников школ города.

Около месяца назад подобное соревнование в красоте и грации прошло среди старшеклассниц и студенток усинского политехнического техникума. В этот раз за право называться «героем» спорили пять юношей.
– Мужская красота – понятие особое, – рассказала ещё в начале конкурса директор ЦКиД «Парма», председатель жюри Мария Овсянникова. – Это и не красота даже, а мужество, комплекс многих качеств, определяющих образ сильного, ответственного, надёжного, не лишённого чувства юмора молодого человека. Для любой современной девушки иметь такого спутника жизни – подарок, сбывшаяся мечта, ну и, само собой, – предмет зависти подружек.

По заверениям организаторов, конкурс «Герой нашего времени» обещал быть зрелищным и красочным, превосходящим даже прошлый конкурс красоты среди девчонок. Во-первых, интересна и необычна его тематика, во-вторых, задуман он был ещё несколько лет назад, а потому и каждый из его этапов продумывался с особой тщательностью. В третьих, сами участники – Денис Конюхов, Иван Косов, Артём Коренев, Александр Кравец и Алексей Кузнецов – оказались людьми артистичными с отличным чувством юмора и на участие в «Герое нашего времени» согласились сразу.

Все они учатся в старших классах усинской вечерней школы, у каждого есть любимое увлечение. И все парни уже строят планы на будущее, ведь получение аттестата не за горами.

Первый конкурс назывался «Презентация». Здесь ребятам в течение всего нескольких минут предстояло рассказать о себе «всё только самое хорошее» и заинтересовать зрительниц – среди пришедших посмотреть «на добрых молодцев» представительниц прекрасной половины человечества было большинство.

Денис, Ваня, Артём, Саша и Лёша не подкачали: продемонстрировали публике и заранее снятые клипы, и песни собственного сочинения.

Следующий конкурс потребовал умения владеть телом, причём в буквальном смысле: ребятам нужно было в пантомиме изобразить различные бытовые предметы – от чайника до посудомоечной машины.
Дальше – больше: силу участников испытывали шестнадцатикилограммовой гирей, вокальные способности – исполнением любимой песни. Каждый отличился, но всё же равных не было Александру Кравцу. Он предстал в образе Верки Сердючки и просто покорил публику зажигательным танцем.

Пожалуй, труднее всего каждому дался конкурс «Ситуация», где необходимо было предложить свой вариант решения той или иной житейской проблемы. Например: «Вы один в чужом городе, что будете делать?» Но на то они и настоящие мужчины, чтоб достойно выйти из любой ситуации! Ребята оказались не робкого десятка и справились с заданием.

Завершающим стало дефиле в деловых костюмах, по общему мнению жюри заслужившее звание самого интригующего конкурса. Спустя полтора часа после начала были подведены итоги.

«Мистером Силой» стал Денис Конюхов, «Джентльменом» жюри признало Ивана Косова, «Мистером Экстравагантностью» Алексея Кузнецова, а «Властелином сердец» стал Александр Кравец. Последнему в качестве приза достались два билета на фильм, предоставленные КРЦ «Томлун», однако сам Саша признался, что спутницу для «похода в кино» он пока ещё не выбрал.

А победил, заслуженно став «Героем нашего времени», восемнадцатилетний Артём Коренев. Уже после конкурса он рассказал, что участвовал из интереса – настолько необычной ему показалась задумка конкурса красоты среди юношей.

Одиннадцатиклассник Артём уже в следующем году собирается стать студентом одного из московских или кировских вузов. «Хочу получить специальность экономиста, потому что нравится мне эта работа», – сказал он.

Конкурс завершился дискотекой, на которой уже все конкурсанты без волнения смогли поближе познакомиться с появившимися у них поклонницами.

Ольга НОВИКОВА

Отправить комментарий